Ростовская область: Страховые медицинские компании поделили страховое поле

04.06.2010
00:00
Такой конкурс проводится в Ростовской области третий раз и, как сказала и.о. исполнительного директора РОФОМСа Наталья Моисеенко, «критерии оценки и требования к участникам конкурса – страховым медицинским компаниям – были подчинены главной задаче: повысить эффективность работы страховщиков по защите прав пациента». Некоторая новизна конкурса в том, что областная администрация, ранее являвшаяся организатором подобных мероприятий, в текущем году делегировала это право министерству здравоохранения Ростовской области.

В ходе конкурса комиссия, которую возглавила министр здравоохранения области Татьяна Быковская, провела тщательную и скрупулезную работу, чтобы сделать обоснованный выбор по каждому конкурсному лоту, дающему право осуществлять обязательное медицинское страхование неработающих жителей в 62 городах и районах Ростовской области. Отбор прошли шесть страховых компаний. Это – «Айболит», «Макс-М», «СОГАЗ-Мед», «Панацея», «АсСтра» и «Адмирал-Мед» (филиал «АСК-Мед»). Уже сам этот факт свидетельствует о том, что на Дону нет монополизма одного или двух страховщиков, а создана по-настоящему конкурентная среда, расширяющая возможности выбора для пациента.

Подводя итоги конкурса, Наталья Моисеенко отметила, что страховщики, занимающиеся ОМС неработающих граждан, сменились в четырех территориях: в Советском районе Ростова-на-Дону и Шолоховском районе ОМС неработающих граждан теперь будет заниматься страховая компания «Айболит», а в г. Гуково и Чертковском районе – новый страховщик – «Адмирал-Мед» (филиал «АСК-Мед»).

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.