Главный врач МУЗ «Алтайская Центральная районная больница» подозревается в нецелевом расходовании денежных средств ТФОМС

01.07.2010
00:00
Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285.2 УК РФ (расходование средств государственных внебюджетных фондов должностным лицом на цели, не соответствующие условиям, определенным законодательством РФ, регулирующим их деятельность, и бюджетам указанных фондов, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с марта 2008 года по март 2009 года главный врач совершил нецелевое расходование денежных средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования на сумму более 1 миллиона 600 тысяч рублей, что является крупным размером. Он израсходовал денежные средства не на приобретение лекарственных средств согласно Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, а на иные цели, не соответствующие условиям, определенным законодательством.

Преступление было выявлено сотрудниками ОРЧ (по линии налоговых преступлений) при ГУВД по Алтайскому краю.

В настоящее время осуществляется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.