Более трёх тысяч ветеранов получили в этом году бесплатную офтальмологическую помощь в филиалах МНТК \"Микрохирургия глаза\"

05.05.2010
00:00
Здесь рассказали, что в МНТК «Микрохирургия глаза» ветераны лечатся бесплатно, однако мало кто из пожилых людей решается ехать в клиники. Обычно визит к врачу заканчивается в кабинете местного окулиста и, как правило, с неутешительным диагнозом. Вместе с тем, во многих случаях современное высокотехнологичное лечение позволяет вернуть зрение пожилым людям.

В январе 2010 года врачи головной организации МНТК в Москве и их коллеги из 12 филиалов обратились к органам власти и ветеранским организациям с просьбой информировать ветеранов о том, что им бесплатно и без очередей готовы оказать офтальмологическую помощь.

Согласно первым итогам акции к 9 мая 2010 года в филиалах МНТК по всей стране обследовано 5 тыс.919 ветеранов, из них пролечено 3 тыс.88 человек

Помощь в лечение ветеранов оказывают территориальные фонды обязательного страхования. Так, ФОМС Московской области предложил офтальмологическую помощь всем ветеранам Подмосковья. При этом в Фёдоровский центр и обратно домой ветеранов доставляют на микроавтобусах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.