За поставку фальсифицированного хирургического шелка компанию оштрафовали на 1 млн рублей

21.10.2016
00:00
За поставку фальсифицированного хирургического шелка в районную больницу Ростовской области ООО «МедиаМед» заплатит 1 млн рублей. Выявить некачественный материал удалось сотрудникам территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области, говорится в сообщении на сайте ведомства.

В ходе плановой проверки они отобрали для экспертизы качества медицинское изделие «Хирургический шелк». После проведенных исследований был сделан вывод, что применение данного медицинского изделия (как шовный материал шелк имеет обширную область применения) несет угрозу жизни и здоровью пациента.

За этим последовала внеплановая проверка поставщика шелка. Результаты надзорных мероприятий были переданы в судебные органы. Однако компания не приняла  меры по недопущению фальсифицированного изделия к реализации. В связи с этим Арбитражный суд Ростовской области привлек ООО «МедиаМед» к административной ответственности по ч.1 ст. 6.33 КоАП РФ и присудил выплатить штраф в размере 1 млн рублей.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.