Японские инвесторы построят медицинский центр во Владивостоке

02.12.2016
00:00
Японская инжиниринговая компания JGC Corporation намерена открыть амбулаторный медицинский центр во Владивостоке. Об этом шла речь на встрече вице-губернатора Евгения Полянского с представителями компании, сообщили в администрации Приморского края.

JGC Corporation имеет богатый опыт в этой сфере: за последние 30 лет компания реализовала более 300 проектов в сфере медицины, участвуя как генподрядчик, консультант или поставщик оборудования, рассказал генеральный директор Департамента здравоохранения компании Михара Макото. Соинвестором выступит другая японская компания – Hokuto Social Medical Corporation, открывшая 3,5 года назад медцентр Hokuto в Приморье.

Медицинский центр планируют открыть в начале 2018 года. По замыслу японских партнеров, он объединит два направления – диагностику и реабилитацию. На первом этапе будет принимать по 30-40 пациентов в день, а в дальнейшем – 200 человек. Представители японской стороны подчеркнули, что работать в центре будут в основном российские специалисты.

Ожидается, что на первом этапе объем инвестиций составит около 4 млн долл. США. Далее планируется расширять работу, применяя передовые разработки, в частности в генетической диагностике. Вице-губернатор Приморья Евгений Полянский подчеркнул, что администрация готова оказать максимальное содействие в реализации проекта. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.