Выпускники стоматологических вузов и факультетов не получили свидетельства об аккредитации

29.09.2016
00:00
Этим летом впервые проходили первичную аккредитацию специалистов 7400 выпускников, обучавшихся по специальности «стоматология» из 57 медицинских вузов страны. При этом ни один выпускник, успешно прошедший все этапы аттестации, до сих пор не получил на руки свидетельства об аккредитации.

Об этом сообщил президент Стоматологической ассоциации России Владимир Садовский на расширенном заседании Национальной медицинской палаты, посвященной итогам аккредитации, 28 сентября.

«Мы разослали специальное письмо, в котором просили работодателей принимать выпускников на работу по выписке из документа аккредитационной комиссии, но больше половины работодателей игнорируют нашу просьбу, и люди – почти все до одного на улице, а сейчас уже конец сентября», – заявил Владимир Садовский.

По словам президента Стоматологической ассоциации России, проблема возникла с печатью свидетельств об аккредитации. Она связана с поздним проведением тендера на определение типографии-подрядчика. Если вовремя не принять меры, в следующем году, когда одновременно будут проходить аккредитацию 50 тыс. выпускников лечебных и педиатрических факультетов, а еще – фармацевты и стоматологи, это может превратиться в большую проблему, предупредил Владимир Садовский.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.