Все ФАПы и машины скорой помощи в Приморье оснастят приборами теле-ЭКГ

03.02.2017
00:00
Все фельдшерско-акушерские пункты Приморья, а также машины скорой помощи терапевтического профиля до конца года оснастят аппаратами теле-ЭКГ. Такое поручение дал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 3 февраля на совещании по внедрению информационных технологий в систему здравоохранения региона. 

Как сообщил директор Департамента здравоохранения края Андрей Кузьмин, для поэтапного внедрения телемедицины в этом году аппаратами теле-ЭКГ планируется оснастить все 120 бригад скорой помощи терапевтического профиля, а также все 354 ФАПа в 34 муниципалитетах. Данные с аппаратов для интерпретации ЭКГ будут передаваться в консультационно-диагностические центры, где врачи смогут ставить точный диагноз, назначать оперативное лечение и правильную маршрутизацию.

Кроме того, внедряемая система позволит анализировать собранные данные и контролировать состояние здоровья людей из группы риска. Доступ к единой базе данных получат городские и районные поликлиники и больницы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.