Время прибытия «скорой» в Подмосковье сократят до 10 минут

12.01.2017
00:00
Время прибытия на вызов машин скорой помощи в Московской области планируют сократить до 10 минут. Новый норматив введут в городах Подмосковья уже в этом году.

Как сообщил в эфире радиостанции «Москва FM» председатель Комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев, для сельской местности будет сохранен действующий норматив доезда – до 20 минут, а в городах будут стремиться к сокращению до 10 минут. Андрей Голубев признал, что из-за пробок в Балашихе, Химках и Мытищах достичь новых показателей будет сложно, поэтому там также будет действовать прежний норматив в 20 минут. А на территориях вдоль МКАД показатель вполне достижим, считает он.

Депутат сообщил также, что в Подмосковье появятся централизованные станции скорой помощи, которые будут направлять к пациентам ближайшую машину. Создаются 15 таких централизованных станций, которые будут работать не по принципу районов и муниципалитетов, а по принципу ближайшей свободной машины. Благодаря единому номеру «112» операторы смогут направлять к пациенту ближайшую машину.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.