Возобладал вирус гриппа A(H3N2)

21.12.2016
00:00
Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Российской Федерации, как и в европейском регионе, продолжается, сообщает Роспотребнадзор. На прошедшей неделе превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечалось в 29 субъектах во всех федеральных округах, кроме Южного федерального округа. Кроме того, превышение эпидпорога зарегистрировано в 14 городах без превышения в целом по субъекту.

Как сообщает ведомство, по результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов доля вирусов гриппа и вирусов негриппозной этиологии сравнялась, преобладает вирус гриппа типа A(H3N2).

В связи с заболеваемостью детского населения вводятся ограничительные мероприятия в детских организованных коллективах. С 12 по 18 декабря  полностью закрыто 290 школ, 154 детских сада и 7 школ-интернатов, частично закрыты 3178 классов в 879 школах, 558 групп в 414 детских дошкольных учреждениях, 5 классов в 5 школах-интернатах и 16 групп одного вуза.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.