В перинатальном центре Сахалина продолжает обваливаться потолочная плитка

18.05.2018
00:00
Перинатальный центр Сахалина вновь стал предметом широкого обсуждения среди пациентов региона: в коридоре гинекологического отделения обвалились фрагменты потолочных плит. Причиной, по данными областного Минздрава, стало засорение канализационных труб, проходящих над подвесным потолком.

«Объем обрушения минимальный, все уже устранено, – сообщили порталу Medvestnik.ru в пресс-службе ведомства. – Здание находится на гарантии: до конца мая рабочие будут проверять инженерные системы, отлаживать процессы. Центр построен по новым технологиям, поэтому шероховатости в его эксплуатации объяснимы».

В апреле аналогичный случай произошел в ординаторской перинатального центра. После обрушения потолочных плиток с инспекцией в учреждение наведались представители Общероссийского народного фронта. Глава регионального исполкома ОНФ Кирилл Кобяков счел, что в центре царит «разруха и бардак». Активисты заметили незавершенные строительные работы, оголенные провода, протекания труб. Комиссия из сотрудников Минстроя, Минздрава, Общественной палаты, осмотревшая здание, нарушений не обнаружила

Стоимость проекта, по данным Минздрава Сахалинской области, составила 3,5 млрд руб. Ведомство называет перинатальный центр «беспрецедентным» по площади (более 32 тыс. кв. м) и количеству систем и инженерных коммуникаций (более 300). В отличие от других достраиваемых в регионах ПЦ, заказчиком данного центра выступала не ГК «Ростех», а Дирекция по реализации программ строительства Сахалинской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.