В мэрии столицы наградили лучших московских врачей и медсестер

12.09.2016
00:00
12 сентября в мэрии Москвы в торжественной обстановке прошло награждение лучших терапевтов, педиатров и медицинских сестер, работающих в городских поликлиниках, которых выбрали сами жители столицы.

Голосование за лучших медработников проходило на портале «Активный гражданин», в нем приняли участие 280 тыс. человек. «Иногда по старой русской традиции случается наказание невиновных и награждение непричастных, но только не сегодня, потому что в этом зале находятся люди, которых выбрали сами пациенты, – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. – У нас впервые появилась такая возможность. Благодаря новым информационным технологиям активные граждане впервые смогли выразить свое отношение не к здравоохранению вообще, не к поликлинике вообще, а к конкретным врачам – терапевтам, педиатрам, медицинским сестрам, которых они знают, любят, которые часто становятся почти что членами их семьи».

Победители конкурса получили дипломы и личную благодарность столичного градоначальника Сергея Собянина. По словам руководителя Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, каждому из победителей конкурса представится возможность пройти зарубежную стажировку, во время которой они смогут обогатить свои опыт и знания опытом зарубежных коллег, работающих на тех же позициях, что и они.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.