В медкластер в Кавминводах будут привлекать специалистов со всего мира

06.02.2017
00:00
Для развития медицинского кластера в Кавказских Минеральных Водах будут привлекаться высококвалифицированные специалисты со всего мира. Об этом сказал в ходе рабочего визита в Дубай министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

«Наша задача – создать такие условия, чтобы специалисты со всего мира приезжали к нам, но не для того, чтобы полностью заменять, а чтобы учить нашу молодежь, обмениваться опытом с нашими ведущими специалистами», – сказал он.

Делегация прибыла в Дубай для изучения опыта работы медицинского кластера Dubai Healthcare City (DHCC), который создается в стране с 2002 года как первая свободная медицинская зона в мире, передает ТАСС. По мнению Льва Кузнецова, логика его построения во многом схожа с принципами создания медкластера в Кавминводах с точки зрения транспортной доступности, оказания ВМП, образования и науки и, самое главное, успешного применения принципа государственно-частного партнерства.

Первая презентация медицинского кластера в Кавминводах прошла на ПМЭФ-2016. Кластер будет расположен на участке в 249 гектаров в 5 км от международного аэропорта Минеральные Воды. Планируемые инвестиции в проект – 162,1 млрд рублей, в том числе 40 млрд рублей из средств федерального бюджета.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.