В каждой детской поликлинике столицы начали работать кабинеты «Здоровое детство»

25.08.2015
00:00
По два кабинета «Здоровое детство», где можно получить все необходимые для школы и детсада справки, работают в детских поликлиниках столицы с 24 августа. Об этом сообщила 25 августа на пресс-конференции главный специалист департамента здравоохранения Москвы по первичной медико-санитарной помощи детскому населению Лариса Картавцева, передает Агентство Москва.

— С января 2015 года все детские лечебные учреждения поменяли график работы и стали работать с 8:00 до 20:00, как все взрослые учреждения. С февраля открыта служба «Здоровое детство», в каждом учреждении созданы кабинеты. Со вчерашнего дня в каждой поликлинике открыты два кабинета, которые готовы принять всех, кто готовится идти в детсад и школу. Все медучреждения Москвы готовы к такому режиму. Также в субботу, 29 августа, и в воскресенье, 30 августа, они будут работать с 9:00 до 15:00, — сказала она.

По ее словам, в Москве 40 детских амбулаторных центров, которые посещают более 1 млн маленьких москвичей. Также работают 18 центров здоровья.

В свою очередь главный врач детской городской поликлиники №125 Татьяна Васильева рассказала, что если раньше родители получали справку для детских учреждений в три этапа, то сейчас это можно сделать одним днем.

— Раньше родители брали направление, потом приходили с ребенком и сдавали анализы и, наконец, приходили и брали справки. Сейчас в один приход все получают эти справки, — сказала Татьяна Васильева.

Она отметила, что с этого года в Москве ежегодно каждый ребенок будет проходить полное обследование в поликлинике и, в зависимости от возраста, проходить определенный набор специалистов и исследований.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.