В этом году в Москве планируется построить 11 поликлиник

30.01.2017
00:00
До конца 2019 года в городе планируется построить около 60 различных объектов здравоохранения.

 «Бюджетные расходы на возведение объектов здравоохранения до конца 2019 года составят около 233 миллиардов рублей. Это позволит построить 60 объектов здравоохранения, в том числе 32 поликлиники»,  – цитирует заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина Интерфакс.

По его словам, решение об увеличении финансирования строительства медицинских объектов принято, в частности, и для ускорения ввода в эксплуатацию важных учреждений в Новой Москве: больницы в Коммунарке, двух поликлиник в Щербинке и Птичном и других. «Уже в этом году в городе планируется построить 11 поликлиник на 5,3 тысячи посещений в смену, а в следующем – 8 почти на 4,9 тысячи посещений»,  – сказал Марат Хуснуллин.  

Также будут завершены работы по строительству медицинского кластера в Сколково, первой очереди медицинского центра в Коммунарке и реконструкция Морозовской детской клинической больницы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.