В Волгоградской области работают шесть передвижных клиник

08.12.2016
00:00
На территории Волгоградской области работают шесть передвижных диагностических модулей.  Более 34 тыс. жителей, из которых 12 тыс. дети, прошли обследование, не выезжая за пределы своих населенных пунктов, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.  

В состав мобильной бригады входят: терапевт, акушер-гинеколог, гастроэнтеролог, кардиолог, лор-врач, стоматолог, эндокринолог, невролог и другие специалисты. Передвижные диагностические комплексы оснащены необходимыми системами жизнеобеспечения и оборудованием, которые могут применяться в любых климатических условиях, обеспечивая комфортные условия для медицинского персонала и пациентов. Они укомплектованы оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований.

По результатам осмотров, у 40% пациентов первые выявлены сердечно-сосудистые нарушения, подозрения на сахарный диабет и онкологию. И взрослые, и дети получают медпомощь в рамках обязательного медицинского страхования.

В регионе также работают 19 передвижных рентгенологических комплексов, из них 18 флюорографов и один мобильный маммограф.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.