В Татарстане врач-патологоанатом стал фигурантом уголовного дела

25.10.2016
00:00
В Татарстане возбудили уголовное дело против заведующего Республиканским бюро медико-социальной экспертизы Владимира Исаева. Его обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий и служебном подлоге.

В сообщении на сайте Следственного комитета следственного управления РФ по республике Татарстан приводится информация, что 14 июня 2016 года подозреваемый, проводя патологоанатомическое исследование скончавшейся в ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» 58-летней местной жительницы, поступившей с острой болью живота, в нарушение требований приказов и должностных инструкций не исследовал и не изъял гистологический материал. При этом он составил протокол с фиктивными сведениями и поставил диагноз «Пептическая язва 12-ти перстной кишки. Разлитой желчный перитонит». 15 июня 2016 года тело потерпевшей было захоронено. 

Однако 11 августа комиссионной судебно-медицинской экспертизой эксгумированного трупа было установлено, что секционные разрезы на внутренних органах отсутствуют. Выяснилось также, что установить причину смерти женщины не представляется возможным. Таким образом, был сделан вывод, что вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей действия врача-патологоанатома причинили тяжкие последствия. Это повлекло причинение морально-нравственного вреда родственникам в связи с проведенной эксгумацией и не возможностью установления истинной причины смерти потерпевшей.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.