В Смоленске проводят проверку по факту смерти девочки в больнице

28.10.2016
00:00
В Смоленске проводится доследственная проверка по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи 11-летней девочке, скончавшейся в ОГБУЗ «Клиническая больница №1» от перитонита, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета РФ по Смоленской области.  

12 октября этого года ребенок пожаловался родителям на боли в животе и повышенную температуру. Девочку доставили в хирургическое отделение ОГБУЗ «Смоленская областная детская клиническая больница», где ее осмотрел врач-хирург, который исключил возможность аппендицита и отправил домой. 15 октября школьница опять пожаловалась на аналогичные симптомы. «Скорая» доставила девочку в инфекционное отделение Клинической больницы №1, где она скончалась спустя несколько часов.

«По предварительным данным смерть ребенка наступила вследствие перитонита. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего, опрашиваются возможные очевидцы, проводится судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти ребенка. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, а также дана правовая оценка действиям врачей больницы. Перед Департаментом по здравоохранению Смоленской области поставлен вопрос о проведении служебной проверки по данному факту», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.