В Смоленске открыли отделение противоопухолевой лекарственной терапии

18.01.2017
00:00
В Смоленске открыто отделение противоопухолевой лекарственной терапии, где ежегодно 2500 пациентов смогут получать квалифицированную помощь как в условиях стационара, так и дневного пребывания.

Отделение на 30 коек разместилось на базе «Отделенческой больницы на ст. Смоленск РЖД». В комфортабельных палатах лекарственное лечение онкобольных осуществляется по индивидуальному плану, который разрабатывается на основе решения консилиума врачей-специалистов. Эффективность лечения будет оцениваться с применением лабораторных и инструментальных методов исследования. В случае возникновения побочных реакций на фоне высокотоксичного лекарственного лечения предусмотрено проведение восстановительной терапии.

Отделение противоопухолевой лекарственной терапии укомплектовано квалифицированными кадрами и обеспечено всеми необходимыми лекарственными препаратами для проведения курсов химиотерапии. Кроме того, пациенты будут обеспечены лечебным питанием, сообщают местные СМИ.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.