В США 18 миллионов человек могут остаться без медстраховки

18.01.2017
00:00
По меньшей мере 18 млн американцев потеряют медицинскую страховку, если процесс отмены действующей в стране реформы здравоохранения, известной как Obamacare, будет продвигаться дальше. Такие данные приводятся в докладе Бюджетного управления конгресса США, пишет The Washington Post.

В докладе также отмечается, что в случае отмены закона о доступном медицинском обслуживании американцев без предложения альтернативы число незастрахованных жителей США возрастет до 32 млн в течение десятилетия. Кроме того, по прогнозам экспертов, страховые выплаты для людей, которые покупают себе страховку сами, увеличатся на 20–25%, а за десять лет это число удвоится.

На прошлой неделе избранный президент США Дональд Трамп заявил о намерении как можно быстрее отменить реформу Obamacare. Затем в интервью газете The Washington Post заявил, что его команда близка к завершению разработки новой программы медицинского страхования, подчеркнув, что она нацелена на обеспечение «страхования для каждого» американца.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.