В России внедряется преконцепционная диагностика супругов

25.12.2017
00:00
В России будет внедрена преконцепционная диагностика молодых супругов и пар, собирающихся вступить в брак, что позволит выявить возможное наличие у супругов различных патологий, препятствующих наступлению беременности или осложняющих ее течение. Об этом сообщила главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава России, заведующая кафедрой репродуктивной медицины и хирургии факультета постдипломного образования МГМСУ им. А.И. Евдокимова Лейла Адамян 25 декабря на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». 

«Мы внедряем преконцепционную подготовку к беременности, чтобы пара, вступающая в брак, не рисковала, а знала, что ее ждет», – сказала она.

Лейла Адамян отметила успехи, достигнутые в последние годы в сфере репродуктологии: «У нас есть больницы, где рожают женщины, перенесшие пересадку печени, почек, операции на головном мозге, с невероятными системными заболеваниями, причем без осложнений или негативных эффектов. Мы уже сейчас, перенося пятидневные эмбрионы, знаем, есть ли риски; смотрим, какие имеются заболевания у родителей, чтобы не перенести их потомству. У нас плод подвергается трехразовому скринингу».

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шепотько Александр Иванович
Наконец возращается забытое.......Хорошо бы и предотвратить 30% врождённую патологию у детишек.Ведь это тоже вполне реально.Чиновники препятствуют .......А.И.Шепотько,МАИТЗ,Самара.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.