В Пермском крае лицензию на оказание ВМП имеют 19 региональных медучреждений

17.01.2017
00:00
В январе в Пермском крае к освоению методик ВМП присоединился краевой кожно-венерологический диспансер: медучреждение получило лицензию на оказание высокотехнологичной медпомощи по профилю «дерматовенерология».

По данным Пермьстата, в 2015 году в регионе было зарегистрировано 115 500 заболеваний кожи и подкожной клетчатки. Теперь ежегодно в рамках ОМС более 120 пациентов могут получить необходимое лечение. Как сообщил главный внештатный дерматовенеролог, главный врач ГБУЗ ПК «ККВД» Александр Коломойцев, в диспансере установили современное оборудование для фототерапии, аналогов которому в регионе нет.

Методика лечения ультрафиолетовыми лучами основана на применении средневолновых UVB-лучей и длинноволновых UVA-лучей. Ультрафиолетовое излучение дает выраженный противовоспалительный и иммуномодулирующий эффект. Лечение проводится с применением длинноволнового ультрафиолетового излучения в сочетании с фотосенсибилизатором (ПУВА-терапия), средневолнового ультрафиолетового диапазона узкого спектра (узкополосная фототерапия), средневолновых ультрафиолетовых лучей широкого спектра (селективная фототерапия).

Как сообщает пресс-служба краевого Минздрава, используя фототерапию, можно добиться хорошего терапевтического результата в лечении псориаза, атопического дерматита, алопеции, витилиго, склеродермии и других дерматозов. Лечение удлиняет межрецидивный период до двух-трех лет и предупреждает осложнения.

Развитие высокотехнологичной медпомощи в числе приоритетов регионального Министерства здравоохранения. Лицензию на оказание ВМП по нейрохирургии, онкологии, сердечно-сосудистой хирургии и травматологии сегодня имеют 19 краевых ЛПУ.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.