В Омске закрылся медцентр «АМС-Клиник» - врачи и пациенты в непонятной ситуации

21.11.2016
00:00
В Омске закрылся медицинский центр «АМС-Клиник»: помещение опечатали за долги, работники остались без зарплат и трудовых книжек, а пациенты не могут забрать результаты исследований, сообщает информационное агентство «Омск Регион».

Клиника, открывшаяся в городе в августе 2015 года, имела в своем распоряжении современный томограф и оказывала услуги МРТ. По информации сотрудников, арендодатель опечатал помещение из-за долгов по аренде. На требование выдать заработную плату за отработанный период и трудовые книжки с записью об увольнении сотрудники получили отказ, рассказала рентген-лаборант Елена Михей. По ее словам, исполнительный директор клиники Андрей Скляренко ссылается на имеющееся у него распоряжение зарплату не выдавать, а трудовые книжки выдавать только после подачи заявлений об уходе в неоплачиваемый отпуск. «По собственному желанию» сотрудники уходить не желают, подозревая, что руководство на этом настаивает, чтобы не выплачивать компенсации.

В связи с этим работники медицинского центра собираются обратиться в прокуратуру и Трудовую инспекцию. В непонятной ситуации оказались и пациенты клиники, которые заплатили за МРТ и прошли исследование, но не успели получить результаты.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.