В Москве для молодых врачей открылась Школа профессионального роста

12.03.2018
00:00
В Москве начала работать Школа профессионального роста для молодых врачей. Это образовательный проект Департамента здравоохранения Москвы и медицинских вузов столицы. Молодым медикам помогают получить больше практических знаний, связанных с их профессиональной специализацией и будущим местом работы.  

«На участие в проекте было подано более 360 заявок. Отбор проводился с учетом как успеваемости студентов или ординаторов, так и по результатам собеседования с будущим работодателем. Окончательное решение принимала специальная комиссия Департамента здравоохранения города Москвы», — сообщил руководитель ведомства Алексей Хрипун.

Занятия в школе идут параллельно с основной учебой. К ним уже приступили студенты последних курсов и ординаторы Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова и Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова.  

В рамках учебной программы будущие специалисты проходят практику в городских больницах и поликлиниках, знакомятся с особенностями столичной системы здравоохранения, например с требованиями московского стандарта поликлиник, информационной системой ЕМИАС, выполняют стандартные медицинские манипуляции, а также отрабатывают действия при неотложных ситуациях.

Студенты получают дополнительную ежемесячную стипендию — 25 тыс. руб. После окончания учебы выпускники Школы профессионального роста будут три года работать в одном из столичных учреждений здравоохранения (преимущественно по месту прохождения стажировки) согласно условиям заключенного с ними договора.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.