В Карелии появится гемодиализный центр на основе ГЧП  

16.01.2018
00:00
Губернатор Карелии и руководитель российской дочерней компании немецкой корпорации B. Braun ООО «Б. Браун Авитум Руссланд» подписали договор о намерениях по созданию в республике диализного центра европейского уровня в рамках инвестиционного проекта.

Проект предполагает создание в течение 6-10 месяцев гемодиализного центра с реализацией современных технологических решений. Планируемый объем инвестиций - около 150 млн рублей. По словам сотрудников компании, центр будет создан на основе государственно-частного партнерства. Он будет работать в системе ОМС по тем же тарифам, что и бюджетные медицинские учреждения региона. Для пациентов процедуры гемодиализа будут бесплатными.

Центр дополнит существующую сеть гемодиализных отделений и центров республики (они действуют в Петрозаводске, Медвежьегорске и Сортавале).

Немецкая корпорация владеет и управляет 52 диализными центрами в России, имеет собственное производство в Твери и занимается поставкой оборудования и расходных материалов. Общий объем ее инвестиций в России составил около 12 млрд рублей. «Гендиректор Тйаги Судханшу заверил меня в готовности предприятия оперативно приступить к работе в Карелии, – сообщил в социальных сетях губернатор Артур Парфенчиков. – Мы бы хотели, чтобы в нашей республике появился гемодиализный центр европейского уровня».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.