В Калининграде дискутируют о привлечении зарубежных врачей без подтверждения дипломов

20.01.2017
00:00
Минздрав Калининградской области воспротивился предложению и. о. губернатора Антона Алиханова приглашать в регион зарубежных врачей без подтверждения их дипломов.

Об этом сообщило региональное издание «Калининград.ру», которое процитировало фрагмент выступления главы области на встрече с ассоциацией иностранных инвесторов. В области не хватает около 1 тыс. медиков, в том числе более 300 врачей. В связи с этим руководство региона предложило отказаться от подтверждения дипломов для зарубежных специалистов.

«У нас было предложение вообще убрать требования для иностранцев, чтобы они никак не подтверждали свои дипломы и могли работать. В том числе нам была интересна медицина. Но Минздрав просто встал на дыбы, сказал: “Вы что? У нас и БФУ (Балтийский федеральный университет, в составе которого есть Медицинский институт), и столько медиков, вы хотите убить рынок”. Но где эти медики? Пусть они приедут тогда», – сказал и.о. губернатора.

Антон Алиханов также высказал мнение, что обеспечение жильем не является решающим фактором при привлечении врачей в сельскую местность.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.