В Кабардино-Балкарии состоялось торжественное открытие республиканского перинатального центра - одного из крупнейших проектов компании «ЮНИКС»

09.01.2017
00:00
30 декабря в столице Кабардино-Балкарии – Нальчике – состоялось торжественное открытие республиканского перинатального центра.

«Открытие нового центра стало возможным в связи с инициативой Президента России Владимира Путина о программе строительства в регионах современных перинатальных центров. Объект стоит более 2,4 миллиарда рублей, Кабардино-Балкария софинансировала этот проект, практически половина из этих средств приходится на республиканский бюджет», — сказал на церемонии открытия центра глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков.

Проектировщиком и генеральным подрядчиком этого объекта выступила компания «ЮНИКС».

Проектирование перинатального центра в Нальчике было проведено в рекордно короткие сроки: стадия «П» была разработана за 3 месяца, а все проектные работы закончены в течение полугода. В этот срок уместилась не только работа компании над проектом, но и получение положительного заключения государственной экспертизы.

Перинатальный центр построен и оснащен за 2 года.

Центр площадью 32 тысячи квадратных метров включает в себя стационар на 130 коек и поликлинику на 100 посещений в смену, оснащен высокотехнологичным современным оборудованием.

В комплексе создана современная инженерная инфраструктура, которая обеспечивает автономное и бесперебойное электро-, водо- и теплоснабжение объекта.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.