В Госдуму внесен законопроект о госконтроле доступности услуг для инвалидов

01.11.2016
00:00
В Госдуму внесен законопроект о полномочиях органов власти по государственному контролю в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для инвалидов. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Дмитрий Медведев, говорится в сообщении на сайте кабмина.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"» подготовлен Минтрудом по поручению Дмитрия Медведева, рассмотрен и одобрен на заседании Правительства РФ 27 октября 2016 года. Документ предлагает возложение отдельных функций по государственному контролю (надзору) в сфере обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг на уполномоченные федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов Федерации, которые в настоящее время уже осуществляют государственный контроль (надзор) в соответствующих сферах.

Как отмечается в документе, его реализация не предусматривает установления новых видов государственного контроля (надзора), также исключено дублирование контрольно-надзорных полномочий федеральных и региональных органов исполнительной власти. Принятие закона позволит инвалидам получать беспрепятственный доступ к различным объектам и услугам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.