В Департаменте здравоохранения Москвы создан оперативный штаб по контролю за эпидситуацией

13.12.2016
00:00
В Департаменте здравоохранения Москвы начал работу оперативный штаб по контролю за эпидемиологической ситуацией в городе.

Организованы мобильные группы из сотрудников и главных внештатных специалистов, которые отслеживают ситуацию с обращениями жителей столицы к скорой и неотложной помощи. Специалисты наблюдают за направлением таких пациентов на лечение, а также решают вопросы развертывания дополнительных инфекционных коек в медучреждениях города. Департаментом утвержден план поэтапного перепрофилирования коечного фонда в стационарах города и организации дополнительных мест для пациентов, а также реанимационных коек для больных с осложненным течением гриппа. Все реанимационные койки оснащены необходимым оборудованием, в том числе аппаратами искусственной вентиляции легких. Портативными аппаратами для легких оснащены также бригады скорой помощи, в том числе инфекционные.

Все стационарные медорганизации государственной системы здравоохранения Москвы обеспечены неснижаемым двухнедельным запасом противовирусных лекарственных препаратов с доказанной эффективностью и дезинфицирующими средствами. Перед руководителями аптечных сетей поставлена задача обеспечить неснижаемый запас лекарств для лечения и профилактики острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, а также медицинских изделий, включая защитные маски. В случае возникновения проблем с их поставками руководители столичных аптек должны в оперативном режиме информировать об этом Департамент здравоохранения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.