В Астраханской области намерены организовать производство медицинских шприцев

04.08.2016
00:00
В Астраханской области продолжается подготовка к запуску строительства завода по производству медицинских шприцев. Проект не имеет аналогов в стране и полностью соответствует требованиям политики импортозамещения.

Суть технологии шприцев 3-го поколения в том, что после их использования игла автоматически втягивается внутрь, что исключает риск получения травмы и заражения.

Инновационное производство шприцев, а в перспективе и игл, должно появиться усилиями московской компании «МедИнТех» в рамках особой экономической зоны «Лотос» в Наримановском районе Астраханской области уже в будущем году. Планируется, что мощность завода составит до 200 млн единиц в год, инвестиции - порядка 680 млн рублей. Срок окупаемости 3 года. Компания претендует занять 10% российского рынка шприцев.

3 августа наблюдательный совет «Лотоса» под председательством главы области Александра Жилкина обсудил бизнес-план и высказал ряд замечаний. После внесения соответствующих корректив ООО «МедИнТеху» надлежит пройти согласование на федеральном уровне, чтобы получить свидетельство резидента.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании особой экономической зоны «Лотос» в ноябре 2014 года. Ожидалось, что к 2020 году резидентами ОЭЗ станут 40 компаний. На сегодня вместе с «МедИнТехом» их насчитывается три. Как говорится на официальном сайте ООО, компания была создана ведущими специалистами отрасли медицинского приборостроения и представляет собой инновационное научно-техническое предприятие в сфере разработки, производства и продажи медоборудования.

Фото пресс-службы губернатора: в обсуждении бизнес-проекта принял участие министр здравоохранения области Павел Джуваляков (крайний слева)

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.