Утверждены нормативы для расчета потребности в наркотических и психотропных препаратах

21.12.2016
00:00
Минюст России зарегистрировал приказ Минздрава России № 917н от 1 декабря 2016 года «Об утверждении нормативов для расчета потребности в наркотических и психотропных лекарственных средствах, предназначенных для медицинского применения».

Согласно документу, нормативы для расчета потребности в психотропных лекарственных средствах, предназначенных для медицинского применения, определяются юридическими лицами путем расчета усредненных данных. Такие данные получают из отчетов об использовании наркотических средств и психотропных веществ за последние три года.

Данные представляются по форме, предусмотренной приложением №7 к правилам представления юридическими лицами отчетов о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, которые утверждены постановлением Правительства РФ от 4 ноября 2006 г. №644 «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ».

По решению руководителя юрлица нормативы могут быть увеличены, но не более чем в 1,5 раза.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.