Ученые обнаружили, что препарат от простуды эффективен в терапии рака мочевого пузыря

19.10.2016
00:00
Японские ученые обнаружили, что нестероидный противовоспалительный препарат, применяемый в терапии простудных заболеваний, предотвращает распространение рака мочевого пузыря и снижает устойчивость к химиотерапевтическому лечению, пишет The Independent.

В рамках эксперимента исследователи из Университета Хоккайдо привили мышам человеческие клетки рака мочевого пузыря. Постепенно клетки размножались, и через 45 дней в печени, легких и костях грызунов были обнаружены метастазы. Исследователи определили, что введение инъекции флуфенамовой кислоты, нестероидного противовоспалительного препарата для лечения простуды, подавляет инвазивную деятельность клеток и восстанавливает эффективность химиотерапевтических препаратов.

По словам одного из исследователей доктора Шинья Танака (Shinya Tanaka), полученные результаты демонстрируют возможность использования более дешевого и эффективного средства в борьбе с раком, который занимает 9 место среди смертоносных видов онкологических заболеваний в мире. Только в Великобритании в 2014 году от рака мочевого пузыря скончались более 5 тыс. человек.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.