Ученые: каждый третий мужчина и каждая четвертая женщина подвержены риску развития онкозаболевания

06.12.2016
00:00
Согласно результатам исследования, опубликованным в научном журнале JAMA Oncology, за последние десять лет количество случаев развития онкологических заболеваний во всем мире увеличилось на 33%.

По данным исследователей, каждый третий мужчина и каждая четвертая женщина подвержены риску развития рака. В 2015 году у 17,5 млн человек было диагностировано онкозаболевание, и 8,7 млн пациентов скончались от злокачественной опухоли.

Наиболее распространенным видом онкопатологии среди мужчин ученые называют рак предстательной железы (1,6 млн случаев ежегодно), а также рак трахеи, бронхов и легких. Женщин чаще всего поражает рак молочной железы (2,4 млн случаев в год). Дети наиболее подвержены развитию лейкемии, лимфомы, рака мозга и других опухолей, связанных с нервной системой.

Возможной причиной роста, а также изменений повозрастных показателей заболеваемости раком исследователи считают старение и увеличение населения планеты.

Как заявляет один из авторов публикации доктор Кристина Фицморис (Christina Fitzmaurice) из Вашингтонского университета в Сиэтле (США), необходимо наблюдать за распространенностью онкозаболеваний, которые являются второй ведущей причиной смертности людей во всем мире. В связи с этим приведенные статистические данные крайне важны для планирования дальнейших методов борьбы с раком.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.