Темой нового выпуска обзора обновлений зарубежных клинических рекомендаций стала онкология

18.07.2018
00:00
Медицинская база знаний Энцикломедия на портале Medvestnik.ru представляет новый выпуск традиционной серии обзоров обновлений зарубежных клинических рекомендаций. На этот раз темой стала онкология.

В обзор включены новые положения клинических рекомендаций по оценке и лечению рака верхних отделов дыхательно-пищеварительного тракта у лиц старше 16 лет, разработанные группой экспертов Национального института здравоохранения Великобритании.

Кроме того представлены рекомендации по применению радионуклидной терапии в лечении костных метастазов от специалистов Европейской ассоциации ядерной медицины. Их цель – помочь практикующим врачам с критериями отбора пациентов, которые могут быть кандидатами на радионуклидное лечение костных метастазов с использованием бета-излучающих радионуклидов, а также с проведением и пониманием результатов лечения и побочных эффектов. 

Не менее значимой составляющей обзора стали рекомендации японской экспертной группы по скринингу рака желудка. На основании анализа новых исследований экспертами были пересмотрены существующие рекомендации по скринингу. Оценивался методы рентгенографического скрининга, эндоскопия желудка и пищевода, тест на антитела к Helicobacter pylori и тесты на пепсиноген в сыворотке крови.

Подробно о ключевых положениях обновленных зарубежных клинических рекомендаций по онкологии за 2018 год читайте в разделе «Школа клинициста».

Присоединяйтесь!

Все новости российской и мировой медицины в нашем Telegram-канале @MedicineNews.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.