Снижены цены на 12 из 48 препаратов, закупаемых в рамках программы «7 нозологий»

23.11.2016
00:00
По рекомендации ФАС России владельцы и держатели регистрационных удостоверений лекарственных препаратов начали снижение цен на лекарства.

Ранее антимонопольное ведомство опубликовало список из 48 препаратов, по которым в других странах мира были найдены цены ниже зарегистрированных в РФ предельных отпускных цен производителей. Список был подготовлен на основе данных первого этапа международного сравнительного анализа цен на лекарственные препараты, который служба провела во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина.  

По состоянию на 21 ноября 2016 года по заявлениям компаний в государственном реестре предельных отпускных цен снижены цены на 12 лекарственных препаратов. «Сегодня снижены цены на 12 из 48 лекарственных препаратов, закупаемых в рамках программы "7 нозологий". По остальным препаратам антимонопольная служба ведет расследование причин превышения зарегистрированных в России предельных отпускных цен производителей над найденными ФАС России минимальными ценами в странах, а также готовит решения об отмене ранее согласованных ФСТ России цен на отдельные лекарственные препараты», – цитирует начальника Управления социальной сферы и торговли ФАС России Тимофея Нижегородцева пресс-служба ведомства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.