СибГМУ показал лучшую динамику среднего балла ЕГЭ среди абитуриентов

10.09.2018
00:00
Сибирский государственный медуниверситет (СибГМУ, Томск) лидирует среди медицинских вузов России по росту баллов ЕГЭ.

 «Динамика среднего балла первокурсников — это самый объективный показатель качества набора, у нас он лучший в стране среди всех медицинских университетов. Вместе с РНИМУ
 им. Н.И. Пирогова мы показали положительную динамику балла ЕГЭ по семи специальностям набора. Итоги приемной кампании были представлены на Совете ректоров медицинских вузов», – рассказала ректор СибГМУ Ольга Кобякова. Она отметила, что, по мнению Минздрава РФ, это самый объективный показатель качества набора в вуз.

В рейтинге специальностей с наибольшим приростом баллов ЕГЭ университет занял первое место: динамика среднего балла на медицинскую кибернетику составила 16,6%. Отрыв от второй и третьей строчки рейтинга значителен: их заняли Северо-Кавказский федеральный университет со специальностью «фармация» (9,5%) и Астраханский государственный медуниверситет со специальностью «педиатрия» (9,3%).

В этом году университет принял на обучение рекордное число первокурсников – 1665 человек из 61 региона России и 28 стран мира, из них на бюджетных местах будут учиться 790 студентов. По информации пресс-службы вуза, количество «стобалльников» и победителей олимпиад выросло на треть.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.