Сеченовский университет получит на повышение конкурентоспособности 471,8 млн рублей

31.12.2017
00:00
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий ведущим университетам России в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете на 2018 год.

9,908 млрд рублей распределяются 21 российскому вузу в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров в рамках приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» госпрограммы «Развитие образования». В соответствии с указом Президента РФ от 7 мая 2012 года №599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки») ставится задача обеспечить вхождение не менее пяти российских университетов в первую сотню ведущих мировых университетов согласно мировому рейтингу к 2020 году. Для этого правительством с 2013 года предоставляется господдержка отобранным по результатам конкурса ведущим университетам России.

Получатели субсидий разделены на три группы. Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России отнесен ко второй наряду с Казанским (Приволжским) федеральным университетом, Томским политехническим университетом, РУДН, Санкт-Петербургским политехническим  университетом Петра Великого, Тюменским госуниверситетом, Уральским федеральным университетом имени Б.Н. Ельцина. Они получат по 471,8 млн рублей. Размер субсидий для вузов из первой группы - 808,8 млн, из третьей - 134,8 млн рублей.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.