Счетная палата выявила расхождение по неработающему населению в 5 млн человек

26.10.2016
00:00
Проблема переплаты регионами взносов в ФОМС за неработающее население может быть решена путем проведения сверки данных по категории неработающего населения, а также внесения соответствующих поправок в законодательство. Об этом сказала председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова, выступая на заседании Совета Федерации по вопросу об исполнении федерального бюджета за 2015 год.

По ее словам, проверка, проведенная Счетной палатой в 2015 году, выявила, что расхождения между данными Налоговой службы и данными, которые представляет Фонд обязательного медицинского страхования, составляет 5 млн человек. «Это означает, что как минимум на 5 млн человек субъекты переплачивают, а соответственно федеральный бюджет также платит за этих людей, только по другому источнику», — сказала Татьяна Голикова. Для примера она привела ситуацию в Республике Ингушетия, где существует задолженность по взносам за неработающее население в объеме 1,2 млрд рублей, при этом оказанная населению региона медицинская помощь возмещается лишь на 25%.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.