Росздравнадзор утвердил программу профилактики нарушений в обороте лекарственных препаратов

07.02.2017
00:00
Росздравнадзор утвердил программу профилактических мероприятий, направленных на предупреждение нарушений обязательных требований, регламентирующих оборот лекарственных препаратов. В соответствующем ведомственном приказе приводится перечень мероприятий и сроки их исполнения.

Программа включает разработку руководства по соблюдению действующих обязательных требований по хранению лекарственных препаратов, которое должно быть подготовлено уже в третьем квартале 2017 года, а также размещение на официальном сайте разъяснений о содержании новых нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования. Предусмотрено проведение консультаций «День открытых дверей» с подконтрольными субъектами по разъяснению обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах, семинара по надлежащей дистрибьюторской практике (GDP) и вебинара по назначению и выписыванию наркотических средств и психотропных веществ.

Росздравнадзор теперь обязан публиковать на своем официальном сайте статистику по проведенным контрольно-надзорным мероприятиям, анкетировать подконтрольные субъекты, выступать в печатных СМИ и на телевидении, а также готовить ежегодные доклады об итогах профилактической работы.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.