Россия выделит $11,7 млн на совместную с Гвинеей борьбу с инфекционными заболеваниями

14.08.2015
00:00
Правительство России в течение трех лет выделит $11,7 млн на финансирование совместных с Гвинеей программ по борьбе с инфекционными заболеваниями. Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Сергей Кононученко, сообщает ТАСС.

— В контексте развития российско-гвинейского сотрудничества в области борьбы с инфекционными заболеваниями, принято решение о финансировании в объеме до $11,7 млн в течение трех лет совместных научных исследований и программ по подготовке медицинских кадров и поддержке материально-технической базы Гвинеи, — сказал дипломат на заседании Совета безопасности ООН, посвященном борьбе с вирусом Эбола.

Сергей Кононученко отметил, что Россия выделила свыше $20 млн в бюджеты различных организаций ООН, задействованных в усилиях по реагированию на лихорадку.

— Совокупный объем российского содействия превысил $60 млн, — подчеркнул он, напомнив, что в РФ также «ведется активная работа по созданию вакцины против Эболы».

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, за время эпидемии болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), в странах Западной Африки скончались около 11,3 тыс. человек и почти 28 тыс. заразились. Случаи заболевания зафиксированы также в Мали, Нигерии, Сенегале, Италии, Испании, Великобритании и США. Тем не менее, в большинстве этих стран число инфицированных не превышает десяти человек. Исключение составляет Нигерия, где БВВЭ заразились 20 человек и восемь скончались.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.