Родственники пациента, получившего перелом позвонков, забрали из полиции заявление на массажиста

19.02.2018
00:00
В прошлом году в Ростове-на-Дону большой резонанс получила история молодого горожанина, который получил перелом двух шейных позвонков во время массажа. В эти дни профессиональное сообщество активно обсуждает ее продолжение.

Молодой человек периодически жаловался на боли в спине и шеи. За помощью решил обратиться к массажисту. После одной процедуры пациент почувствовал себя значительно лучше, а во время второй произошло непоправимое: перелом С5-С6. Далее случился паралич ног и рук, сдавление спинного мозга.

Операция по декомпрессии была проведена лишь спустя две недели. Впоследствии пациент был признан инвалидом I группы.

Родственники пациента обратились в полицию с требованием привлечь к уголовной ответственности массажиста. Однако в ходе обследования было установлено, что у пациента был спондилит, воспаление 5 и 6 позвонков шейного отдела позвоночника. Это привело к уменьшению костной массы в указанных позвонках. Выходит, перелом мог случиться и без постороннего вмешательства, например, при резком торможении автомобиля. После того, как врачи объяснили это семье пациента, они забрали заявление из полиции.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.