Разработан порядок выдачи свидетельства об аккредитации медработников и фармацевтов

16.05.2016
00:00
Минздрав России разработал проект приказа «Об утверждении порядка выдачи свидетельства об аккредитации специалиста, формы свидетельства об аккредитации специалиста и технических требований к нему». Общественное обсуждение проекта продлится до 27 мая 2016 года.

В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» с 1 января 2016 года право на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации будут иметь лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.

В ч.3 ст. 69 этого документа за Минздравом России закреплены полномочия по утверждению порядка выдачи свидетельства об аккредитации специалиста, формы свидетельства об аккредитации специалиста и технических требований к нему.

В проекте приказа определено, что свидетельство об аккредитации специалиста оформляется Минздравом России, подписывается уполномоченным лицом Минздрава и выдается аккредитационной комиссией лицу, впервые признанному прошедшим аккредитацию специалиста.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 указанного ФЗ аккредитация специалиста проводится аккредитационной комиссией по окончании освоения им профессиональных образовательных программ медицинского образования или фармацевтического образования не реже одного раза в пять лет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.