Расширены показания к применению лекарственного препарата «Гепа-Мерц» в России

27.04.2016
00:00
Фармацевтическая компания Merz объявила о расширении показаний к применению препарата «Гепа-Мерц». До последнего времени он использовался для терапии острых и хронических заболеваний печени, сопровождаемых гипераммониемией, однако сегодня уже может быть рекомендован врачами для лечения начальных стадий заболевания этого органа - стеатозов и стеатогепатитов различного происхождения.

На сегодняшний день болезни печени входят в число наиболее распространенных причин снижения качества жизни и смертности в развитых странах. Чаще других диагностируются жировые поражения печени неалкогольного генеза, ведущие к развитию так называемой неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). По результатам эпидемиологического исследования, проведенного Российской гастроэнтерологической ассоциацией и Российским обществом по изучению печени в 2014 году, эта патология выявлена у 37% населения нашей страны. Благодаря расширению показаний Гепа-Мерц теперь стало возможным корректировать симптомы на ранних стадиях - стеатозе и стеатогепатите.

Медицинский директор MerzRussia Лариса Чередеева: «Основываясь на результатах проведенных нами клинических исследований, Министерство здравоохранения РФ одобрило новые показания к применению препарата «Гепа-Мерц». Клинически доказано, что он может нормализовать функцию печени и улучшить качество жизни пациентов не только при тяжелых заболеваниях, таких как цирроз, но и на ранних стадиях развития патологий. Это позволит большему числу пациентов лучше себя чувствовать. Мы гордимся тем, что не стоим на месте и двигаемся только вперед».

Выявленные в ходе исследований фармакологические свойства препарата - уменьшение астенического, диспептического и болевого синдромов, а также нормализация повышенной массы тела (при стеатозе и стеатогепатите), -  позволили расширить инструкцию,  зарегистрировать эти изменения в Министерстве здравоохранения РФ и внести в инструкцию к применению «Гепа-Мерц».

 О препарате «Гепа-Мерц»

 «Гепа-Мерц» – препарат для лечения заболеваний печени. С 2013 года препарат включен в официальные российские стандарты лечения неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП).1 В состав «Гепа-Мерц» входят две аминокислоты: L-орнитин и L-аспартат. Гепа-Мерц обладает детоксикационным действием, снижая повышенный уровень аммиака (токсина) в организме. Действие препарата связано с его участием в цикле Кребса. Гепа-Мерц включает работу клеток печени,  восстанавливая активность ферментов клеток печени, а также улучшает обмен веществ. Может  применяться пациентами, страдающими сахарным диабетом.

Курс приема составляет 1 месяц.2

Сайт: www.hepa-merz.ru

О компании Merz

Merz – уважаемая и надежная инновационная компания, специализирующаяся на разработке и производстве препаратов, обеспечивающих современное качество жизни своим пациентам. Миссия компании - помогать людям лучше выглядеть, лучше себя чувствовать, лучше жить. Обладая профессиональной экспертизой в области неврологии, гепатологии, иммунологии и клинической дерматологии, с 2014 года Merz уделяет особое внимание эстетической дерматологии и ботулинотерапии. 

Российское подразделение Merz работает с 1997 года. По данным компании IMSHealth, оно входит в список 70 крупнейших фармкомпаний России. Среди филиалов Мерц Российское представительство занимает третье место по объемам продаж в мире. На сегодняшний день в России зарегистрированы 44 лекарственных препарата, косметических средства и изделия медицинского назначения, которые продвигает компания Merz. www.merz.ru

1 Стандарт специализированной помощи при «других заболеваниях печени» (код по МКБ К.76.0 «жировая дегенерация печени»), утвержден Приказом №772-n от 4.11.2012 г.

2 Продолжительность приема зависит от тяжести заболевания и определяется специалистом.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.