Рак мозга является самым смертоносным онкозаболеванием у детей в США

16.09.2016
00:00
Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) заявили, что на сегодняшний день рак головного мозга является самым смертоносным онкологическим заболеванием у детей в США, сообщает Associated Press.

В 1999 году каждый третий ребенок с диагностированной онкологией умирал от лейкемии, от рака головного мозга – каждый четвертый. Однако, по данным на 2014 год, количество смертельных случаев от лейкемии составило 445, в то время как от рака мозга скончались 534 ребенка.

Ежегодно количество случаев развития лейкемии у детей превосходит количество диагнозов рака головного мозга. Тем не менее, большинство летальных исходов больше не связаны с лейкемией, так как прогресс лечения этого заболевания за последнее десятилетие шагнул далеко вперед, считают эксперты. Согласно представителям американского онкологического общества такая тенденция также отмечена среди взрослых онкопациентов.  

По данным CDC, общий показатель детской смертности от онкологических заболеваний снизился приблизительно на одну пятую в период с 1999 по 2014 год, по большей части за счет спада смертности от лейкемии.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.