Работа российских врачей в Гвинее получила высокую оценку ВОЗ

20.08.2015
00:00
Год продолжается работа специализированной противоэпидемической бригады Роспотребнадзора в Гвинее. Российские специалисты отправились на помощь в борьбе с лихорадкой Эбола 22 августа 2014 года, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

За это время на базе российско-гвинейского госпиталя в префектуре Киндия, в котором контроль за противоэпидемическим режимом проводится специалистами Роспотребнадзора, пролечено 96 пациентов, при этом число выздоровевших от лихорадки Эбола превысило 70% в отсутствии случаев инфицирования медицинского персонала, проведено более 10 тыс. лабораторных исследований из 2000 проб материала.

На базе Российско-гвинейского обучающего центра ведущие ученые нашей страны провели семь семинаров, обучили более сотни медработников.

Работа СПЭБ получила высокую оценку ВОЗ и Координационного комитета по борьбе с Эболой в Гвинейской Республике.

В целом за время с начала регистрации эпидемии в Западной Африке специалисты Роспотребнадзора подготовили более 50 руководящих документов по вопросам профилактики лихорадки Эбола, недопущению завоза и распространения в Россию этой опасной болезни.

В планах Роспотребнадзора продолжение сотрудничества с Гвинейской Республикой уже в рамках научного центра, созданного при поддержке Правительства Российской Федерации на базе Гвинейского института Пастера в префектуре Киндия.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.