Продолжается эвакуация больных из НИИ Бурденко из-за пожара

20.01.2017
00:00
В связи с возгоранием в лечебном корпусе НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко организована эвакуация больных в другие отделения института. Пациентам ничего не угрожает, их состояние стабильно. Об этом сообщил директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

«На случай если потребуется перевод пациентов в другие медицинские организации, соответствующие койки в ближайших медучреждениях Москвы уже подготовлены. У здания НИИ дежурят 5 автомобилей скорой медицинской помощи, которые могут осуществить оперативную транспортировку пациентов. Вопрос организации оказания медпомощи и эвакуации находится на личном контроле министра здравоохранения РФ», - уточнил представитель ведомства.

Пожар начался в одной из операционных и затем перекинулся на крышу. В момент возгорания в больнице находилось свыше 100 лежачих, более 120 ходячих пациентов и не менее 250 человек персонала. А в двух операционных продолжались операции, которые нельзя прерывать.

На данный момент из пострадавшего корпуса эвакуировано больше 150 больных и 75 человек медперсонала.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.