Президент Всемирной медицинской ассоциации обвиняется в коррупции

23.10.2016
00:00
Всемирная медицинская ассоциация (WMA) — организация, отвечающая за вопросы медицинской этики, представила нового президента. Им стал доктор Кетан Дисэй (Ketan Desai), обвиняемый в коррупции, сообщает Reuters. 

Доктор Дисэй выступил с инаугурационной речью на ежегодном саммите ассоциации в Тайване. Президентом он избран на период 2016-2017 годов. Раннее д-р Дисэй возглавлял Медицинскую ассоциацию Индии (IMA).

Первые обвинения в коррупции и сговоре против будущего президента Ассоциации были выдвинуты в 2009 году, пишет Reuters. В одном из дел, открытых в Дели в 2010 году, доктор обвинялся в сговоре с целью получения взятки в размере 20 млн рупей (около 450 тыс. долл) от частного колледжа, за выдачу разрешения Медицинского совета на увеличение количества студентов. Тогда д-р Дисэй был арестован, но позднее выпущен под залог. Как сообщает Reuters, дело все еще не закрыто и находится на апелляции в Верховном Суде.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.