Президент США приостановил выполнение реформы здравоохранения Obamacare

23.01.2017
00:00
Президент США Дональд Трамп подписал указ, приостанавливающий выполнение госучреждениями положений реформы здравоохранения и защиты пациентов (Obamacare) с целью ее последующей отмены. Об этом сообщает Reuters.

Подписание документа прошло в Овальном кабинете вскоре после инаугурации, состоявшейся 20 января. Дональд Трамп поручил правительственным ведомствам использовать все имеющиеся возможности для минимизации «экономического и регуляционного бремени Obamacare» в отношении государства, страховых компаний и частных лиц. По мнению президента, это позволит создать более «свободный и открытый рынок медицинских услуг и медстрахования».

Как отмечают представители Дональда Трампа, подписанный указ является важным шагом на пути к отмене и замене системы Obamacare, что было одним из основных положений его предвыборной кампании. На прошлой неделе в интервью газете The Washington Post президент США заявил, что его команда близка к завершению разработки новой программы медицинского страхования, подчеркнув, что она нацелена на обеспечение «страхования для каждого» американца.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.