Правительство рассмотрит два законопроекта в сфере здравоохранения

02.06.2016
00:00
2 июня на заседании Правительства РФ будет рассмотрен ряд проектов федеральных законов, в том числе два законопроекта в сфере здравоохранения.

Проектом федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О донорстве крови и её компонентов”» предлагается наделить Правительство России правом утверждать правила и устанавливать обязательные требования безопасности донорской крови и её компонентов при их заготовке, хранении, транспортировке и клиническом использовании. Документ разработан в целях приведения российского законодательства в соответствие с Договором о Евразийском экономическом союзе.

Проектом федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования административной ответственности в сфере здравоохранения» предлагается установить административную ответственность за нарушения, выявляемые Росздравнадзором в рамках контроля (надзора) за качеством работы медицинских и фармацевтических организаций, в том числе за нарушения правил лабораторной и клинической практики при проведении клинических и доклинических исследований лекарственных средств для медицинского применения, порядков оказания медицинской помощи в части несоблюдения установленных ими обязательных требований, порядков проведения медицинских экспертиз, осмотров и освидетельствований, а также порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.