Правительство проработает вопрос участия частных образовательных организаций в системе НМО

13.04.2018
00:00
Президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам встречи с женщинами-предпринимателями, которая прошла 7 марта в Самаре. Два из них касаются сферы здравоохранения.

Так, Минздраву России поручено проработать вопрос об участии частных образовательных организаций в системе непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

С таким предложением к главе государства на встрече обратилась основатель и руководитель центра для обучения фармацевтических специалистов и поддержки аптечного бизнеса «Фармзнание.ру» Елена Ватутина. По ее мнению, в сфере непрерывного фармацевтического и медицинского образования «отсутствуют достаточные механизмы и регламенты для четкого взаимодействия участников этого процесса».

Президент согласился, что это должен быть постоянный процесс, выстроенный по единым стандартам, и попросил Елену Ватутину сформулировать предложения для Минздрава.

Кроме того, Президент РФ поручил правительству подготовить предложения по использованию экзоскелетов в медицинской реабилитации пациентов.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.