Правительство подсчитает затраты на отправку на село среднего медперсонала

19.04.2016
00:00
Правительство РФ готово подсчитать цену отправки на село среднего медперсонала по программе «Земский доктор». Об этом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал депутатам после ежегодного отчета в Госдуме, передает ТАСС.

- Мы считаем эту программу нужно поддерживать и дальше. Коллеги сформулировали решение, чтобы распространить ее не только на высших по образованию специалистов, и на средний медицинский персонал. Это, конечно, требует денег значительных, но тем не менее мы готовы и это тоже посчитать, посмотреть, что можно было бы сделать, - сообщил Дмитрий Медведев.

По его словам, «Земский доктор» - это хорошая программа.

- Она сработала. Мы все вместе, с «Единой Россией», с некоторыми другими коллегами занимались ее совершенствованием. В результате на село было направлено 19 тысяч докторов. Причем по окончании этой программы, а она рассчитана для каждого человека на пять лет, где-то примерно три четверти планируют оставаться на селе, - отметил глава кабмина. - Они закрепились на селе, это самое главное к чему мы стремились, потому что село, где нет доктора, или как минимум фельдшера, умирает. Там люди не живут.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.